Доллар продолжает дешеветь

Второй день подряд на текущей неделе доллар продолжает падать в цене, китайский юань и российский рубль эту тенденцию не поддержали.

Американский доллар подешевел, а российский рубль и китайский юань, наоборот, укрепили свои позиции по итогам торгов во вторник, следует из данных Белорусской валютно-фондовой биржи.

На сегодняшних торгах доллар стал дешевле еще на 0,08%, его стоимость теперь составляет 2,9749 белорусских рубля.

Российская валюта укрепила свою позицию, прибавив к предыдущей стоимости 0,07%. Теперь за 100 российских рублей просят 3,6844 белорусских рубля.

Юань также немного подорожал – плюс 0,09. За 10 единиц китайской валюты нужно будет заплатить 4,1733 белорусских рубля.

Торги евро не проводились. Ранее 31 октября европейская валюта подорожала на 0,86% до 3,46 белорусских рубля.

После торгов несколько изменились и курсы валют в банках и обменных пунктах. Теперь доллар принимают в среднем по 2,962 рубля, продают – по 2,964. Приобрести в банках евро можно за 3,433 рубля, сдать – по 3,43. А вот 100 российских рублей в обменных пунктах покупают по 3,668, реализуют – по 3,669 рубля.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.