ЦРУ нанесло удар по причалу в Венесуэле

РњРѕСЃРєРІР°. 30 декабря. — ЦРУ РІ начале декабря нанесло удар беспилотником РїРѕ портовому сооружению РЅР° побережье Венесуэлы, сообщает телеканал CNN СЃРѕ ссылкой РЅР° осведомленные источники.

Согласно им, удар был нанесен по удаленному причалу на побережье Венесуэлы, который, по мнению правительства США, использовался венесуэльской бандой Tren de Aragua для хранения наркотиков и их транспортировки на суда для дальнейшей отправки.

По данным собеседников телеканала, в момент нанесения удара на объекте никого не было, поэтому жертв удалось избежать.

Один из источников сообщил, что удар был успешным, так как был уничтожен сам объект. Однако он назвал удар в значительной степени символическим, поскольку это всего лишь одно из многих портовых сооружений, используемых наркоторговцами, покидающими Венесуэлу.

CNN отмечает, что данный удар может значительно обострить напряженность в отношениях между США и Венесуэлой.

Президент США Дональд Трамп неоднократно угрожал нанести удары по территории Венесуэлы.

США уже несколько месяцев проводят кампанию давления на Венесуэлу, которая включает в себя переброску тысяч военнослужащих и авианосной ударной группы в Карибское море, удары по предполагаемым перевозчикам наркотиков и неоднократные угрозы в адрес венесуэльского президента Николаса Мадуро.

Ранее в октябре президент США Дональд Трамп приказал ввести блокаду для всех подсанкционных нефтяных танкеров, входящих в Венесуэлу и покидающих ее, что стало очередным шагом Вашингтона по усилению давления на Мадуро.

Береговая охрана РЎРЁРђ успешно захватила РґРІР° нефтяных танкера РІ международных водах вблизи Венесуэлы — нефтяной танкер Skipper, который находится РїРѕРґ санкциями РёР·-Р·Р° связей СЃ Р?раном, Рё танкер Centuries.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.