В Башкирии за 2025 год выполнили реконструкцию трех мостов в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства РБ.



Речь идет о мостовых сооружений через реку Ик в Туймазинском районе, реку Турсагазы в Аургазинском районе и через ручей в Кармаскалинском районе.
Общая протяженность составила 291 погонный метр. При этом работы на мосту через Ик выполнили досрочно, с опережением на год.
Все три моста находились в аварийном состоянии и были опасны для передвижения. Мостовики провели масштабную реконструкцию. Теперь мостовые сооружения стали безопасными и комфортными для проезда, отметили в минтрансе Башкирии.
Всего в этом году благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируется ввести 15 искусственных сооружений протяженностью более 1260 погонных метров.
Как ранее сообщал Башинформ, строительство первого этапа Южного обхода Уфы, а также строительство новых мостов — в створе улиц Интернациональной и Революционной планируется начать с 2030 года.