В Петербурге застрелили архитектора Супоницкого

В Петербурге мужчина застрелил соседа, провожавшего дочь в школу, погибшим оказался архитектор Александр Супоницкий, сообщил источник РИА Новости в силовых органах.

«Восьмого октября в доме на Кременчугской улице были обнаружены тела двоих мужчин 49 и 73 лет с огнестрельными ранениями. <…> Потерпевший утром вышел провожать дочь в школу, у лифта он встретил 49-летнего соседа. Последний из карабина произвел выстрел в мужчину», — заявил пресс-центр СК России в мессенджере MAX.

После этого злоумышленник спустился в свою квартиру этажом ниже и покончил с собой.

По мнению соседей погибшего, преступник мог специально снять комнату в хостеле, чтобы следить за Супоницким.

«Окна хостела, где снимал квартиру убийца, выходят во внутренний двор — туда же, куда и у Супоницких», — рассказали жильцы дома.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Супоницкий возглавлял совет директоров группы компаний SUART, занимающейся проектированием различных объектов городской среды. В числе ее проектов — вестибюль станции метро «Горьковская» и многофункциональный музейный центр в Санкт-Петербурге, а также Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.