Переговоры между Россией и Украиной на высшем уровне требуют тщательной подготовки. Так на вопрос «Ленты.ру» о вероятности встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского до конца года ответил председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин.
Диана ПотаповаАвтор Новости Mail
Он заявил о необходимости тщательной подготовки переговоров глав государств, отметив, что спонтанное проведение безответственно и не приведет ни к каким результатам даже на теоретическом уровне.
«Такие важные встречи на президентском уровне надо тщательнейшим образом готовить. С бухты-барахты проводить их просто несерьезно. Потому что ни к чему они даже теоретически привести не смогут», — указал Карасин.
Сенатор также добавил, что в ближайшее время в Нью-Йорке состоится неделя высокого уровня ООН. Он отметил, что в мероприятиях примут участие делегации из разных стран.
Политик выразил надежду, что в сложившейся ситуации возобладает здравый смысл, и позиция, озвученная российским президентом, будет принята к сведению киевским режимом. Карасин также констатировал, что в последнее время международное сообщество демонстрирует более объективный подход к пониманию текущей ситуации.
Ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Рустем Умеров сообщил о продолжении Киевом переговоров с Москвой по гуманитарным вопросам. Отдельно он отметил, что завершить конфликт может только американский лидер Дональд Трамп.
Узнать больше по темеБиография Дональда Трампа: эпатажный бизнесмен, дважды победивший на выборах президента СШАБиография Дональда Трампа, политика, бизнесмена и шоумена, полна ярких поворотов и перевоплощений. В материале об одном из самых эпатажных деятелей современности мы разберем историю его семьи, его детские годы, образование, начало профессионального пути и политической карьеры.Читать дальше