В убийстве 5-летней девочки в Челябинске, найденной в диване, подозревают ее мать

В убийстве 5-летней девочки в Челябинске, чье тело было найдено в диване, подозревается ее мать, сообщает региональное Следственное управление СК.

Тело с колото-резаными ранениями было найдено в понедельник, 3 ноября, в квартире по улице 250-летия Челябинска. Было установлено, что эту квартиру арендовала 43-летняя женщина с ребенком, девочку в диване нашли собственники жилья после того, как получили сообщение квартиросъемщика о выселении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области было установлено местонахождение подозреваемой на территории Башкортостана. Женщина задержана и доставлена в территориальный следственный отдел.

Следствие планирует предъявить ей обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, добавили в ведомстве.

Ранее стало известно, что четырех жительниц Нижегородской области будут судить по делу об особо жестоком убийстве. В апреле 2025 года обвиняемые поссорились с общей знакомой. В какой-то момент словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой злоумышленницы жестоко избили женщину и совершили над ней насильственные действия сексуального характера.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.