Вучич потребовал от правительства оценить все варианты по NIS

Правительство Сербии в течение недели рассмотрит все возможные сценарии по ситуации вокруг NIS, чтобы избежать национализации и сохранить диалог с Россией.

Президент Сербии Александр Вучич на внеочередном заседании кабинета министров призвал правительство тщательно рассмотреть все возможные варианты, прежде чем принимать окончательное решение по судьбе нефтегазовой компании NIS, сообщает ТАСС. По его словам, это решение должно быть принято в течение ближайших семи дней, однако немедленного решения сейчас ожидать не стоит.

Президент также отметил, что руководство Сербии намерено избежать радикальных мер. По его словам, Белград не желает прибегать к конфискации, национализации или отъему имущества и хочет, чтобы международное сообщество видело приверженность Сербии принципам прозрачности и добросовестных переговоров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Сербия заявила о готовности российских владельцев передать контроль над NIS.

Правительство Сербии отказалось национализировать компанию NIS , несмотря на действия санкций.

В тоже время, президент Сербии Александар Вучич отметил , что отсрочить введение американских санкций против ННГ невозможно.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.