Мастер Строй

Полный цикл строительства под ключ.

«Зеленский в подписанты не годится»: Путин послал «черную метку» киевскому режиму — СМИ

В заявлении про «золотые унитазы» есть намек, что мирное соглашение будет подписывать не Зеленский.

СМИ строят версии того, что стоит за заявлением президента РФ Владимира Путина о том, что власть на Украине в марте прошлого года «узурпировала»  «преступная группировка».

Как сообщает «МК»,  дав такую оценку команде Владимира Зеленского и подтвердив неизменность целей СВО, президент отправил сигнал о том, с кем Россия может заключить мирное соглашение.

Эксперты-политологи предполагают, что полученная украинскими властями  «черная метка» адресована, прежде всего, возглавляющему «преступную группировку» Зеленскому.

Судя по всему, «Кремль не собирается иметь никаких дел» с действующим президентом Украины.

Напомним, что, по словам Путина, «что такое политическое руководство Украины мы уже понимаем. Это уже никакое не политическое руководство».

По его словам «с марта прошлого года группа лиц, эта преступная группировка, организованное преступное сообщество, которое с марта прошлого года узурпировало власть и под предлогом необходимости продолжения войны с Россией удерживает эту власть на Украине с целью личного обогащения».

Кроме того, важен фон, на котором было сделано это заявление. Громкое обнародование нового мирного плана США привело к шоку Зеленского и его европейских соратников, которых не приглашали к обсуждению документа.

Фактически, Европу и Украину просто поставили перед фактом, вынуждая согласится с американскими условиями в короткие сроки.

В Кремле на данные о новом плане отреагировали аккуратно, но точки над «и» были поставлены заявление президента РФ, считает «МК».

«Заявление Путина с оценкой киевского режима ясно показывает: Зеленский в подписанты мирного соглашения не годится», — считает СМИ.

Эксперты считают, что Россия уже готова к более решительным действиям.

 «С учётом того, что руководство Украины названо преступной группировкой, многие гадают, не пришло ли время для физической ликвидации обитателей Банковой и не только их», — соглашается ресурс «Военная хроника».

Ранее Topnews писал, что, по словам Владимира Путина, власти Украины «сидят на золотых унитазах», игнорируя интересы государства.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.