Мастер Строй

Полный цикл строительства под ключ.

В ДНР ввели режим ЧС из-за значительных повреждений двух ТЭС

В ДНР ввели режим чрезвычайной ситуации из-за значительного повреждения Зуевской и Старобешевской ТЭС после атаки ВСУ.

«Постановляю: ввести со дня вступления в силу настоящего указа и до особого распоряжения режим функционирования «чрезвычайная ситуация», — говорится в указе главы республики Дениса Пушилина.

Обстановку в ДНР также признали чрезвычайной ситуацией регионального уровня.

Рано утром во вторник Пушилин сообщил о беспрецедентной атаке украинских боевиков на энергосистему ДНР. Повреждения получили Зуевская и Старобешевская тепловые электростанции. Многие населенные пункты оказались обесточены, остановились котельные и фильтровальные станции.

В ночь на понедельник ВСУ уже пытались ударить по энергоинфраструктуре ДНР, используя дроны. Около 500 тысяч человек в Донецке и других городах остались без света. Порядка 360 тысячам подачу света к середине дня удалось восстановить.

В ответ на атаки противника на гражданскую инфраструктуру российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотниками исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.