МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. В двух аэропортах Московского региона ввели ограничения на использование воздушного пространства после атаки украинских БПЛА, сообщила Росавиация.
«Аэропорт Внуково: введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — рассказали там.
До этого их также ввели в районе Шереметьево, аэропорт принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами. В ведомстве предупредили о возможных корректировках в расписании некоторых рейсов. Статус можно отслеживать на онлайн-табло аэропорта.
Ранее в субботу мэр столицы Сергей Собянин сообщил о шести вражеских беспилотниках, летевших на Москву. Российские средства ПВО сбили воздушные цели.
Украинские боевики ежедневно нацеливают БПЛА на гражданские объекты. Армия в ответ бьет высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также дронами исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.
Узнать больше по темеБеспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работаютСотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.Читать дальше


